DS Capital —

консультационные услуги в области слияний и поглощений, привлечения акционерного и долгового капитала

Услуги / Привлечение долгового финансирования

Наработанные связи DS Capital с финансовыми институтами (банки, лизинговые компании, экспортные агентства), а так же высокий профессионализм команды, которая может помочь с подготовкой необходимого комплекта документов позволяют нам говорить о возможности кредитования наших клиентов вне зависимости от текущей макроэкономической ситуации. Отдельно стоит отметить высокий уровень компетенций в сделках проектного финансирования, в том числе для проведения строительно-монтажных работ и обновления или закупки основных фондов.

Компании регулярно сталкиваются с необходимостью финансировать текущую деятельность, отдельные проекты, реструктурировать кредитный пакет. Обновление или закупка основных фондов зачастую предусматривают привлечение больших объемов финансовых ресурсов.

Преимуществом профессиональной поддержки в привлечении проектного финансирования является, кроме возможности получения «длинных» денег, невысокая ставка кредита, а также «каникулы» на срок строительства: возврат заемных средств начинается через полгода после ввода проектных мощностей в эксплуатацию.

Современный рынок предлагает множество разных способов финансирования. Это может быть мезонинное финансирование, бридж-кредиты, синдицированные займы. Наличие у DS Capital налаженных отношений с рядом российских и зарубежных банков, а также практики подготовки соответствующих пакетов документов позволяет облегчить получение финансовых ресурсов.

Привлечение долгового финансирования производится в несколько этапов:

• Диагностика бизнеса клиента на предмет нынешнего финансового положения и наличия резервов для привлечения кредитов
  • Подбор методов финансирования в зависимости от результатов диагностики
  • Подготовка необходимых документов, проводятся переговоры с кредитными организациями в интересах клиента
  • Сопровождение процесса получения кредитного решения и прохождения сделки, а также консультирование по финансовым вопросам в период использования долгового капитала.